Наш первый чемпионат мира. Австрия, Зальцбург! 2012

Наш первый чемпионат мира был 8 лет назад. В Австрии, город Зальцбург!
Наши эмоции мне сложно описать. Это все было впервые и вновь. Мы из Украины поехали, на чемпионат мира, где более 25000 участников! Что уже говорить про породу ровно 100 шотландских сеттеров в ринге!
Наш состав был таким:

Ещё совсем юный Финн ( Goango Black Full of Life ) классе Юниоров, Красотка Черри (Gordon Sett Style Chili) в интермедия

и прекрасный Неон, которого меня попросила показать в классе чемпионов заводчик Фина Anne Hentunen.

Так же с нами была ирландский сеттер Квини (WINTER NIGHT BY FIREPLACE Z ARISLANDU)

Сначала, я очень волновалась, начала читать, каталог и смотреть кто с нами в классах…. А потом, одним разом захлопнула каталог, отложила в сторону и начала готовить и разминать перед рингом наших сеттеров.
Что поменяется от того, что я сейчас буду читать, кто с нами в классах?! Подумала я.. Я все равно выйду в ринг… лучше я после посмотрю, кто с нами был, чем сейчас буду тратить драгоценные минуты разминки и подготовки! Как я так решила не знаю, до сих пор. Но я была уверенна в том, что я делаю, волнение было, но я работала чётко. Результаты были такими
Наш Финн Юный Вице Чемпион Мира
Наша Черри Победитель класса на Чемпионате Мира
Прекрасный Неон 2й в классе чемпионов, за чемпионом мира
Квинни – Победитель класса Чемпионов, Вице Чемпион Мира

Что я могу сказать сейчас! Никогда не сдавайтесь, верьте в своих собак и только вперёд. После ринга когда страсти немного улеглись, я пошла выпить кофе, и встретила своих коллег из Украины и они мня спросили, — ну как, это же мир, что скажешь про эту выставку?!
Я на секунду задумалась и ответила — А что мир, это такая же выставка, как и все, такой-же CACIB только собак много 🙂
Вот такая очередная история, история о нас и наших сеттерах!
Ваша
Катерина Орлик.

Translate »